Загрузка...
01.
Наш блог

Зачем нужно SEO

Зачем нужно SEO смотреть

SEO-продвижение

Когда говорят о SEO-продвижении различных сайтов, имеют в виду комплекс мер, направленных на повышение позиций ресурса в выдаче Яндекс, Google и других поисковых систем в соответствии с запросами пользователей. Цель одна – облегчить поиск Вашего ресурса для потенциальных клиентов, чтобы они максимально просто и быстро могли сделать заказ, а Вы получить прибыль.

Зачем это нужно сегодня

Условия реальной жизни на сегодняшний день таковы, что практически все сферы бизнеса представлены в онлайне. Именно в Сети потенциальные клиенты и заказчики ищут нужные им товары и услуги.

Сегодня, даже если покупка совершается в реальной торговой точке, то информацию о бренде, контактные данные, описание продукции и отзывы о ней, покупатель предварительно узнает в Интернете.

Если во время таких поисков, потенциальный покупатель не нашел информации о Вашей компании, товаре или услуге, то смысла в существовании такого ресурса нет. SEO как раз решает подобные проблемы.

Как попасть в ТОП

Известный факт – пользователи отдают предпочтение тем компаниям и брендам, которые находятся в ТОПе поисковых систем. Сайты в ТОПе поисковых систем вызывают доверие, формируют покупательскую лояльность и запоминаются. Пока Вы туда не попали, львиная доля клиентов и Вашей прибыли УХОДЯТ к конкурентам.

Проверить посещаемость сайтов можно с помощью таких ресурсов, как pr-cy.ru, Similarweb, Serpstat. Сравните показатели конкурентов со своими.

Чтобы повысить положение своего сайта в рейтинге запросов, необходимо:

Как SEO улучшает бизнес

Все работы по SEO направлены на улучшение качества и удобства использования сайта, что приводит к росту конверсии и среднего чека.

Кроме выдачи поисковых систем, вашу компанию станет удобнее находить на Яндекс и Google картах, прокладывать к ней маршрут в навигаторе.

SEO-оптимизация признана одним из лучших маркетинговых каналов.

Основные этапы работы

Оптимизация сайта включает в себя: