Загрузка...
01.
Наш блог

Зачем нужна поддержка сайта

Зачем нужна поддержка сайта смотреть

Для чего нужно сопровождение сайта

Все работы по поддержке сайта направлены на сохранение и актуализацию информации на сайте, постоянный мониторинг, выявление ошибок и их устранение. Бесперебойная работа всех структур вашего ресурса гарантирует успешное продвижение проекта.

В данную услугу также входит своевременное обновление информации на ресурсе, так как это позволяет сохранять и увеличивать аудиторию, а значит и потенциальных клиентов. В первую очередь, сюда входит актуальная контактная информация, стоимости товаров или услуг, дополнительные информационные статьи, постоянно обновляющиеся и добавляющиеся. Это привлекает клиентов, в отличие от сайтов, где информация обновляется крайне редко или не обновляется годами.

Что включает в себя сопровождение сайта

Обычно стандартная поддержка интернет-сайта подразделяется на два вида:

  • Информационная.
  • Техническая.

Рассмотрим каждый вид поддержки подробнее.

Информационная поддержка сайта

Здесь сотрудники digital-агентства изменяют, обновляют и добавляют различную текстовую и графическую информацию. Добавляют новые страницы или разделы сайта.

Со временем любой интернет-ресурс нуждается в обновлении информации, размещенной на нем, от коррекции контактных телефонов до изменений в товарном каталоге, замены реквизитов, написания новых информационных текстов и их добавления и т.д.

В большинстве случаев сотрудники различных бизнес-структур и государственных организаций мало осведомлены о строении сайта, правилах его работы, заполнения и т.п. Кроме того, зачастую на эти вопросы они не готовы тратить свое время и ресурсы. Здесь на помощь приходят профессиональные интернет-агентства, которым делегируются эти задачи.

Техническая поддержка сайта

Под этим названием подразумевается комплекс мероприятий по поддержке работоспособности конкретного интернет-ресурса, по обнаружению ошибок в его работе и их устранению.

Технический сбой может случиться в любой момент. Речь идет об ошибках хостинг-компаний, некорректно установленных и настроенных модулей или банально просроченных платежей за доменное имя или услуг хостинга. В результате технических ошибок, ресурс может стать временно недоступным или вообще безвозвратно утерянным. А это потеря финансов, затраченных на его разработку и информационную поддержку, утрата клиентской базы и т.д., и как результат, подчас невосполнимая утрата успешного бизнеса.

Техническая поддержка сайта включает в себя:

  • Мониторинг срока окончания аренды доменного имени и хостинга.
  • Периодическое создание резервных копий сайта.
  • Сохранение всех данных для доступа к важным разделам ресурса.
  • Своевременное обнаружение и удаление вирусов.
  • Ведение переговоров с хостинг-провайдерами.
  • Обнаружение и исправление любых технических ошибок.
  • Добавление новых модулей и плагинов.
  • Внедрение микроразметки и структурированных данных.

Заказав услугу по поддержке сайта, вы получаете полный комплекс информационного и технического сопровождения вашего сайта, консультации профессионалов по любым вопросам, связанным с работой ресурса, и, самое главное, - человеческое отношение и подход.