Загрузка...
01.
Наш блог

Реальная эффективность контекстной рекламы

Реальная эффективность контекстной рекламы смотреть

Каждый поисковик располагает собственными сетями контекстной рекламы. В Рунете самыми востребованными являются Яндекс.Директ и GoogleAdWords.

Вся контекстная реклама подразделяется на поисковую и тематическую. Первая доступна в результатах поисковой выдачи по конкретному запросу, вторая – на партнерских сайтах – в Контекстно-медийной сети и Рекламной сети Яндекса. Эти ресурсы располагают собственными рекламными блоками и входят в рекламную сеть.

Преимущества и недостатки контекстной рекламы

Согласно данным британского интернет-агентства Bunnyfoot от 2012 года, более 80% пользователей переходят по платным ссылкам. Из них 41% даже не догадывается, что выбранные ими ссылки являются рекламными объявлениями.

К преимуществам контекстной рекламы можно отнести:

К недостаткам этого метода привлечения клиентов и увеличения прибыли можно отнести:

Кому и когда выгодно использовать контекстную рекламу

Эксперты считают, что при запуске контекстной рекламы важен дизайн страницы выдачи. Рекламные объявления размещают в верхней части страницы сайта, что подтверждают результаты айтрекинга. Кроме того, рекламные объявления в верхней части страницы по оформлению практически не отличаются от базового фона.

Специалисты советуют использовать контекстную рекламу:

Очень хорошо подумать и просчитать использование контекстной рекламы нужно информационным сайтам, которые сами зарабатывают на рекламе, а также ресурсам, которые работают в премиум-сегментах. В обоих случаях, высок риск неэффективного расходования бюджета.

Сколько стоит контекстная реклама

Оплата рекламы происходит за реальные клики (переходы) по ссылкам объявлений. Окончательная цена формируется исходя из следующих факторов:

Многие пользователи не понимают, что имеют дело с рекламой. Мы проконсультируем по вопросу актуальности использования контекстной рекламы в каждом конкретном случае, поможем настроить, запустить рекламу и контролировать процесс на всех этапах.